02.07.2024  В НовГУ назвали победителей в проектных рейтингах ШПО

В НовГУ подвели итоги работы Школы проектного обучения за прошедший год. В рамках подведения участники провели круглый стол «Проекты от заказчика: успешные практики и точки роста».

Встреча прошла в формате открытой дискуссии. В ней приняли участие заказчики из администрации Великого Новгорода, Государственного архива новейшей истории, Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области, Передовой инженерной школы, предприятия креативной индустрии и другие организации, а также наставники и студенты.

Мы ежегодно подводим итоги нашей проектной работе, — рассказала заместитель проректора по образовательной деятельности Наталья Федотова. — Каждый семестр выполняется более 1000 проектов, у нас около 200 заказчиков, 129 — внешние учреждения и партнеры, более 150 наставников, и более 6 000 вовлеченных в проектную деятельность студентов. В этом году завершающий этап проектной работы мы посвящаем одной из важнейших тем — «рецепт» успешного проекта для внешних заказчиков. Первый и самый важный – это встречаться и обсуждать проблемы и вопросы с заказчиками и студентами, а второй — коммуникация и адаптация задач проекта. Для этого требуется совместная работа заказчика, наставника, кафедры и Школы проектного обучения. Студенты работают в течение семестра, и им нужны выполнимые и понятные задачи.

отдел ШПО