Новости

14.09.2006  Успешно выступила на фестивале интеллектуальных игр "Всемирный потоп-2006" в Санкт-Петербурге команда новгородских знатоков, состоящая из преподавателей и студентов НовГУ.

Успешно выступила на фестивале интеллектуальных игр "Всемирный потоп-2006" в Санкт-Петербурге команда новгородских знатоков, состоящая из преподавателей и студентов НовГУ.

Соревнования по «"Что? Где? Когда?" состоялись в минувшие выходные. 5:0 в матче по брейн-рингу с фаворитами турнира и одинаковое количество очков с командой Александра Друзя в основном турнире по "Что? Где? Когда?" - вот основные итоги выступления нашей команды.

Когда жребий свел в 1/8 финала турнира по брейн-рингу новгородскую команду и чемпионов Санкт-Петербурга по этой игре команду "ЮМА", в составе которой играют известные телезнатоки Сергей Виватенко и Елена Кисленкова, фаворит был очевиден. Ведущий брейн-ринга даже призвал зрителей поддержать новгородцев и сказал им нечто ободряющее. Однако уже через минуту стало ясно, что в поддержке нуждаются как раз фавориты. Два вопроса - две удачно выигранные "кнопки" - и счет уже 2:0 в пользу новгородских знатоков. Казалось, все еще станет на свои места. Впрочем, новгородцы были другого мнения и продолжали свою линию. "ЮМА" занервничала, стала ошибаться. Итог - 5:0.

Победив еще в одном бое, новгородцы, правда, проиграли два следующих и в итоге заняли 4-е место, что тоже отличный результат. В основном турнире новгородцы заняли 8 место в зачет Кубка России, разделив его с командой Александра Друзя "Троярд".

Открытие интеллектуального сезона, таким образом, можно считать вполне успешным. В планах команды - поездка на престижный фестиваль в Великие Луки, на который получено отдельное приглашение.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета