Новости

07.03.2008  6 марта в Актовом зале (Антоново) НовГУ состоялся традиционный конкурс среди сотрудниц и преподавательниц университета «Жемчужина-2008».

 

Праздник, подготовленный сотрудниками Центра культуры и досуга НовГУ, как всегда удался на славу и стал настоящим подарком всем женщинам университета в преддверии международного женского дня.

Праздник, подготовленный сотрудниками Центра культуры и досуга НовГУ, как всегда удался на славу и стал настоящим подарком всем женщинам университета в преддверии международного женского дня. Отборочный тур, который прошел в первых числах февраля определил имена шести претенденток на звание «Жемчужины-2008»: Мария Левоско и Марина Назарова (ИСХиПР), Нина Иванова (ИЭиУ), Елена Шелагина (Учебный отдел ГИ), Сусанна Ходикян (Планово-финансовое управление НовГУ), Жанна Горностаева (ИМО). Конкурсанткам как всегда предстояло преодолеть немало испытаний и принять участие в шести конкурсах: спортивном, танцевальном, представительском, кулинарном, конкурсах «грация» и «актерское мастерство». Причем все, что происходило на  сцене, согласно сценарию, было тесно связано с фильмом «Иронией судьбы или…». Роли главных героев Ипполита, Жени и Нади исполняли актеры Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского, а наши конкурсантки создавали образы подружек главной героини. И надо отметить, что со своей задачей они справились отлично. Каждая участница была настолько  хороша, обаятельна и неповторима, что все вместе они вдохновили председателя жюри ректора НовГУ Анатолия Гаврикова на новое стихотворение, где были такие  слова «назавтра станете известны…». Итак, призы распределились следующим образом:  титул «Хозяйка дома» присужден Жанне Горностаевой, титул «Грация» - Сусанне Ходикян, приз «Зрительских симпатий» у Елены Шелагиной. а звание «Леди реклама» присудили Марии Левоско.    Победительницей же конкурса стала выпускница НовГУ, сотрудница кафедры химии и экологии ИСХиПР Марина Назарова. Марине 24 года, по знаку зодиака она «весы», любит розы и хорошую музыку, считает, что жизнь непредсказуема, но если бы ей предложили потратить деньги, она бы купила подарок для любимого человека.

Все участницы конкурса получили цветы, дипломы и ценные подарки. А зрителям досталось прекрасное праздничное настроение.

 

Служба новостей Новгородского университета