Новости

20.03.2024  Участие студентов-экономистов в стратегической сессии «Верим в Россию»

15 марта 2024 года студенты направления подготовки «Экономика» приняли участие  в мероприятии «Верим в Великий Новгород – Город – Университет» в рамках стратегической сессии  «Верим в Россию», проводимом в молодежной зоне  Штаба общественной поддержки Новгородской области.

Кем вы видите себя через 5 лет? Эта тема была предложена для рассуждения студентам на стратегической сессии.

Специалист по связям с общественностью НовГУ Елизавета Соловьева рассказала ребятам о региональном проекте «Город – университет», основная цель которого добиться того, чтобы люди не уезжали учиться и работать из Новгородской области.

Уже сейчас запущено строительство кампуса. В 2026 году он откроет двери для тысяч студентов. Так Великий Новгород сможет стать молодым, кипящим, живым городом, где можно получить хорошее образование не хуже чем в Москве или Санкт-Петербурге.

«Ребята должны сами увидеть, что от их инициатив зависит будущее. Мы, в свою очередь, максимально поддержим все предложения, которые будут озвучены студентами», – прокомментировала стратегическую сессию Ольга Калпинская, проректор по молодежной политике НовГУ.

ИЦЭУС