Новости

12.10.2006  В адрес президента НовГУ Анатолия Гаврикова поступило благодарственное письмо от директора Новгородской областной универсальной научной библиотеки Натальи Гунченко.

В адрес президента НовГУ Анатолия Гаврикова поступило благодарственное письмо от директора Новгородской областной универсальной научной библиотеки Натальи Гунченко.

В письме выражена искренняя благодарность университету за выпуск и передачу в фонды библиотек бесплатных экземпляров альманаха «Чело» (главный редактор Елена Барканова), а также за возможность публикации в нем исследовательских материалов сотрудников библиотеки. Далее автор письма пишет:

«Выход в свет альманаха способствует изучению, сохранению и широкому использованию сведений по истории и культуре Новгородской земли, так как на его страницах публикуются исследования московских, петербургских, новгородских ученых: историков, архивистов, искусствоведов, реставраторов, литераторов и краеведов.

Наибольшей популярностью у наших читателей пользуются статьи по истории древнего и средневекового Новгорода; материалы, рассказывающие о реставрации и современном состоянии памятников архитектуры, а также о знаменитых людях, живших на Новгородчине. Благодаря Альманаху, пользователи библиотеки могут также познакомиться с копиями документов и фотографий, хранящимися в архивах области, многие из которых ранее нигде не публиковались…

Желаем Альманаху дальнейших творческих успехов, новых открытий в поиске сведений по истории края».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета