Новости

16.10.2006  В работе учебно-методического совета в Нижнем Новгороде принял участие заведующий кафедрой прикладной математики и информатики НовГУ Александр Колногоров.

В работе учебно-методического совета в Нижнем Новгороде принял участие заведующий кафедрой прикладной математики и информатики НовГУ Александр Колногоров.

Очередное заседание учебно-методического совета по прикладной математике и информатике проходило с 25 по 26 сентября на базе Нижегородского государственного университета. На заседании информацию о работе по грантам национального проекта «Образование» представили: МГУ, СПбГУ и Нижегородский государственный университет. Были также рассмотрены вопросы по разработке стандарта третьего поколения бакалавриата по этой специальности.

Следует отметить, что новый всероссийский стандарт вступит в силу с 2008 года и послужит переходу на европейский стандарт (согласно Болонского процесса). К тому же на учебно-методическом совете прошло лицензирование специальности для 8 вузов. НовГУ прошел лицензирование специальности «прикладная математика и информатика» ранее.

Всего в работе конференции приняли участие 49 вузов РФ.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета