16.10.2006  Международная научно-методическая конференция «Математика в вузе», в работе которой приняли активное участие ученые НовГУ прошла на днях в Пскове.

Конференция прошла на базе Псковского государственного политехнического института. Одновременно прошло заседание учебно-методического совета по математике вузов Северо-Запада.

В конференции приняли участие около 14 вузов России, Белоруссии и Украины. От НовГУ на конференции было представлено четырнадцать докладов, а в ее работе непосредственное участие приняли: профессор кафедры прикладной математики и информатики Борис Кирьянов и аспирантка Светлана Арендателева.

Кроме того, профессор Кирьянов выступил на форуме с докладом о развитии учебных планов бакалавров специальности «прикладная математика и информатика» в свете Болонского процесса. Доклад вызвал большой интерес присутствующих.

Все материалы конференции опубликованы и вышли отдельным сборником.

"НовГУ-информ"