25.02.2003  Завершается работа по гранту с участием Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и других вузов России и США.

Завершается работа по гранту с участием Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и других вузов России и США. В совместной работе, которая длится уже три года, помимо НовГУ участвуют: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Псковский центр регионального планирования и Университет штата Массачусетс (Амхерст, США). В результате вышли в свет две из пяти намеченных книг серии ?региональные ресурсы?. Это: ?Экологические и экономические аспекты управления земельными ресурсами? и ?Экономика, землепользование и системы землевладения?. В редакторский совет от Великого Новгорода вошли: президент НовГУ Анатолий Гавриков, проректор ИСХиПР Владимир Литвинов и директор Новгородского аэрогеодезического предприятия П. Бурбан. Стоит отметить наиболее интересные материалы, подготовленные нашими учеными и включенные в сборники: Д. Косенко ?Некоторые экологические аспекты проблемы землепользования и устойчивого развития?, Ю Новицкий ?Болота Новгородской области и возможности ГИС-технологий при анализе их генезиса?, Т. Кудряшова ?концептуальные основы управления социально-экономическим развитием области? и другие. ?НовГУ-Информ?