28.10.2002  С 19 октября в НовГУ проводится Фестиваль самодеятельного, художественного творчества среди факультетов университета.

Организаторами фестиваля являются: ректорат, Центр культуры и досуга и профком студентов НовГУ. Основная цель фестиваля: развитие эстетических вкусов и формирование общей культуры студенческой молодежи. В составе жюри не только представители НовГУ, но и городских отделов культуры, а также телевидения.

В фестивале могут быть представлены номера по следующим жанрам: вокал, хореография, разговорный жанр, театральное мастерство, индивидуальное мастерство различной направленности, авторская работа.

До 4 декабря проводится рабочий просмотр программ согласно установленному расписанию. Лучшие номера будут показаны в заключительном Гала-концерте, который планируется провести 20 декабря 2002 года.

«НовГУ-информ»