28.10.2002  Профессора филологического факультета Гуманитарного института НовГУ Наталья Владимирова и Сергей Исаев приняли участие в Международной конференции «Славянский мир и литература», которая проводилась в Калининграде.

Конференцию проводил Калининградский государственный университет при поддержке фонда Сороса. Ученые из России, Польши, Беларуси, Латвии, Дагестана обсуждали историю славянских народов и отражение славянской культуры в литературе разных народов. Владимир Исаев, который вел эту конференцию, выступил с докладом «Смех в художественной системе символизма», а Наталья Владимирова сообщила о «Промежуточном мире подобий» в прозе В. Набокова и Д. Фаулза».

«НовГУ-информ»