20.02.2003  14 февраля по инициативе администрации Новгородской области в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась совещание по тематике научных разработок и внедрению новых технологий в Агропромышленный комплекс области.

14 февраля по инициативе администрации Новгородской области в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась совещание по тематике научных разработок и внедрению новых технологий в Агропромышленный комплекс области. В работе совещания приняли участие: заместитель главы областной администрации Анатолий Бойцов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Петр Алексеев, руководители отделов комитета, руководители администраций и управлений сельского хозяйства Новгородского, Батецкого, Старорусского, Чудовского районов, руководители ряда хозяйств этих районов, где университетские учёные уже третий год проводят научные исследования, а также профессорско-преподавательский состав кафедр животноводства и растениеводства. Ректор ИСХиПР Николай Максимюк, руководитель группы животноводства Бронислав Шумилов и руководитель группы растениеводства Анатолий Шишов рассказали о проведенных исследованиях в 2002 году, подробно остановившись на нерешенных проблемах и планах на 2003 год. По итогам совещания принято решение продолжить исследования в 2003 году и привлечь для внедрения разработок хозяйства других районов области. ?НовГУ-Информ?