25.02.2003  Заведующий кафедрой программного обеспечение вычислительной техники НовГУ Геннадий Емельянов примет участие в координационном совещании Научного совета по кибернетике РАН (НСК РАН).

Заведующий кафедрой программного обеспечение вычислительной техники НовГУ Геннадий Емельянов примет участие в координационном совещании Научного совета по кибернетике РАН (НСК РАН). НСК РАН имеет филиалы в Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Великом Новгороде и других городах России. На совещание съедутся руководители филиалов, а также представители аналогичных научных советов стран СНГ. А проходить оно будет с 27 февраля по 9 марта на Валдае. Темой валдайского совещания станет ?Распознавание образов и анализ изображений?. Как известно, 6-я международная конференция с таким же названием проходила в октябре 2002 года в НовГУ. Применение результатов работ ученых по этой проблеме достаточно широко. Это, например, использование отпечатков пальцев для открытия электронного замка, чтение снимков, сделанных спутником, навигация и многое другое. На совещании будет намечен план работы НСК РАН и определены вопросы 7-й международной конференции. ?НовГУ-Информ?