01.04.2003  Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета НовГУ Валентина Грохотова избрана председателем Комиссии по правам человека при губернаторе Новгородской области.

Валентина Грохотова помимо активной преподавательской и административной деятельности в НовГУ (а она является еще административным директором Новгородского межрегионального института общественных наук, созданного на базе НовГУ) давно и с успехом занимается общественной правозащитной деятельностью. В последнее время она готовила документы для представления жалоб новгородцев в Страсбургском международном суде. Зная ответственность и организаторские способности Валентины Владимировны, можно быть уверенным, что затяжной спад в работе Комиссии будет преодолен.

«НовГУ-Информ»