Новости

01.04.2003  В научной библиотеке НовГУ в рамках Дней науки с 31 марта по 4 апреля будут работать две книжные выставки, посвященные изобразительному искусству и архитектуре.

В научной библиотеке НовГУ в рамках Дней науки с 31 марта по 4 апреля будут работать две книжные выставки, посвященные изобразительному искусству и архитектуре.

«Жизнь коротка искусство вечно»,- эти слова Гиппократа стали заглавием одной из выставок, которая расскажет об изданиях по истории и теории изобразительного искусства, архитектуре, дизайну. Эти роскошные, богато иллюстрированные издания сегодня доступны немногим - слишком высока цена. Даже библиотека смогла приобрести многие из этих книг, только благодаря участию в мегапроекте «Пушкинская библиотека», финансируемом фондом Сороса.

Вторая выставка - «Мой город царственный, и призрачный, и милый…» - посвящена 300-летию Петербурга. Главная ее задача показать архитектурное своеобразие северной Пальмиры. Провести вас по улицам, площадям, мостам и архитектурным ансамблям этого удивительного города. Прогуляться по садам и паркам пригородных дворцов. А название выставке дали строки из стихотворения «Петербург» ныне почти уже забытой поэтессы Елизаветы Васильевой, больше известной под именем Черубино де Габриак.

Время работы выставок: с 11 до 18 часов (перерыв с 14.00 до 14.30) по адресу: ул. Санкт-Петербургская, 41, НовГУ, ауд.1220.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета