02.04.2003  С 26 по 28 марта в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ проведена 4-ая научная конференция с международным участием по проблеме миграции тяжёлых металлов и радионуклидов.

В конференции приняли участие и выступили с докладами учёные и специалисты из Финляндии, Польши, многих сельскохозяйственных вузов и НИИ России. В рамках конференции работало три секции, на заседаниях которых было заслушано 56 докладов. Миграция рассматривалась учеными в звеньях следующей цепи: почва - растение (корм, рацион) - животное – продукт животноводства - человек.

По итогам работы издан сборник материалов, приуроченный к 10-летию НовГУ.

«НовГУ-Информ»