09.04.2003  В рамках дней науки на кафедре теоретической и математической физики НовГУ состоялась научная конференция сотрудников, аспирантов и студентов.

Студенческих докладов было сделано 11, тема – теоретическая физика. Уровень научных исследований в студенческих работах настолько высок, что, по словам профессора Виктора Абрамовского все доклады направляются для публикации. Так, например, в числе выступающих была работа Ани Шнайдер, аспирантки кафедры, победительницы Санкт-Петербургского конкурса грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов. Григорий Гарбарь, студент 4 курса докладывал о новой системе научных вычислений. Следует отметить, что Григорий недавно вернулся из Москвы, где проходил стажировку в МГУ и в ближайшее время его ждет новая командировка туда же, но уже для совместной работы. А вот студент 3 курса, Егор Влазнев, самый молодой участник создал программу архивации файлов, основанную на новых принципах. Главное, выступления участников конференции показали, что с решением конкретных научных задач они успешно справились. Это окажет неоценимую услугу в их дальнейшей научной деятельности и работе в качестве преподавателей.