06.05.2003  Студенты юридического факультета НовГУ приняли участие во втором Международном конкурсе среди студентов юридических вузов стран СНГ на лучшую работу по правам человека «Права человека и деятельность правоохранительных органов».

Одним из учредителей конкурса является Международная ассоциация «Молодые юристы – за права человека», представительство которой открыто в Великом Новгороде на базе НовГУ. По результатам первого тура 80 студентов были приглашены для участия во втором туре. По итогам второго тура студенты НовГУ Иван Ионов и Анатолий Гусев прошли в финал конкурса, который состоялся 23-25 апреля в Санкт-Петербургском институте Генеральной прокуратуры РФ. Иван Ионов вошел в 20 лучших и принял участие в Международной конференции, которая прошла 25 апреля в Думском зале межпарламентской ассамблеи стран-участников СНГ, где был удостоен специального приза Санкт-Петербургского юридического института Генеральной прокуратуры РФ.

Напоминаем, что представительство ассоциации «Молодые юристы – за права человека» находится в Гуманитарном институте НовГУ в новом корпусе (каб. 413). За дополнительной информацией обращаться по тел. 3-26-13 (213 доб.) к Татьяне Наумовой.

"НовГУ-Информ"