29.12.2003  «Дорогой Дедушка Мороз….» – так начинаются письма, которые пришли на днях в Педагогический колледж НовГУ от ребят из Маловишерского детского приюта.

И это не удивительно. С сентября этого года наши студенты оказывают благотворительную помощь приюту в Малой Вишере: привозят детям собранную теплую одежду, игрушки, канцтовары, книги, устраивают маленькие праздники с концертной программой. А под Новый год ребята взялись исполнить роль Деда Мороза и осуществить каждую мечту маленьких сирот.

В своих письмах малыши не очень-то оригинальны: просят игрушек, сладостей, книжек. А студенты колледжа хорошо понимают, что сделать подарок несложно, сложнее другое: осуществить тайную, заветную мечту, которая не написана на бумаге, но является самой заветной для этих ребят – подарить каждому семью, тепло семейного очага, заботу и ласку любящих родителей. И от всего сердца желают своим подопечным, чтобы в Новом Году это сбылось!

«НовГУ-информ»