27.01.2004  Команда студентов психолого-педагогического факультета НовГУ заняла третье место во Всероссийской олимпиаде по теории и истории педагогики.

Олимпиада проходила в Ярославле, и проводил ее Ярославский государственный педагогический университет имени Ушинского. Как известно, в этом году исполняется 180 лет со дня рождения К.Д.Ушинского и олимпиада была посвящена предстоящему юбилею.

В олимпиаде приняли участие 31 команда из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов. Наш университет представляли третьекурсники Юлия Щерба, Олег Яровиков и Евгений Родионов.

По ходу олимпиады им пришлось справляться со многими заданиями: теоретическим конкурсом, сочинением, защитой проектов и т.д. В итоге в индивидуальном конкурсе первое место заняла Юлия Щерба, а в полуфинале вся команда нашего института вышла на первое место. Но в финале олимпиады мы оказались на третьем месте. Но и это очень даже неплохой результат. С чем мы наших ребят и поздравляем!

«НовГУ-информ»