27.01.2004  Подведены итоги второго тура ежегодной общеуниверситетской олимпиады по отечественной истории России, стартовавшей в декабре 2003 года.

Начиная с 1994 года, кафедра отечественной истории Гуманитарного института НовГУ проводит олимпиаду среди первокурсников неисторических факультетов университета. В этом году в первом туре приняли участие около 1500 студентов из 58 групп НовГУ. И только 61 участник прошел во второй тур. Из них жюри под председательством доцента кафедры отечественной истории Николая Дубровки определило трех победителей. Первое место занял студент философского факультета Павел Сосновкин, а второе и третье -студенты юридического факультета Виктор Хышов и Оксана Савчук.

Сейчас оргкомитет олимпиады во главе с профессором Юрием Прокофьевым готовится к проведению заключительного тура олимпиады, окончательные итоги которой будут подведены в апреле 2004 года.

«НовГУ-информ»