29.01.2004  29 января в Институте медицинского образования НовГУ состоится торжественное вручение дипломов выпускникам заочного отделения.

Дипломы об окончании университета по специальности «Сестринское дело» (квалификация «Менеджер») получат 26 человек. Среди них пятеро удостоены «красной корочки» – диплома с отличием.

Как отметил декан лечебного факультета, профессор Геннадий Чуваков, 19 выпускников выполняли дипломную работу, используя материалы с места своей работы. Их дипломные проекты получились такого высокого уровня, что были предложены комиссией для публикации в ежегодном сборнике «Материалы научно-практической конференции ИМО НовГУ».

70 процентов нынешних выпускников из районов области. Многие из них уже успешно работают старшими сестрами в больницах, часть - организовали свои фирмы, а некоторые - сами стали преподавателями, например, Боровического медицинского училища.

«НовГУ-информ»