29.01.2004  Одним из номинантов традиционного конкурса Новгородской лиги журналистов стала студентка 2-го курса филологического факультета (специальность журналистика) НовГУ Наида Карабекова.

Она победила в «молодой» номинации «Конек-Горбунок» как наиболее перспективная журналистка. Наида активно сотрудничает с нашей университетской газетой, что было отмечено в представлении.

Церемония награждения проходила в областной филармонии. И на этот раз НовГУ упоминался в красочном театрализованном представлении несколько раз. Прежде всего «штатный поэт» представления напомнил о предстоящем 20-летии газеты «Политехник». В конце своей оды он заявил так:

В феврале вам будет 20 лет.

Пусть дорога будет ваша светлой!

Действительно, первая вузовская газета на Новгородчине оказалась тем самым зернышком, которое породило не только газету «Новгородский университет», но и все нынешнее пышное древо разнообразных университетских СМИ: «Чело», «Вестник НовГУ», ТО «Университет», «Универ-СВ», «НовГУ-информ»… Кстати, по инициативе пресс-центра каждую вторую пятницу февраля – в день рождения «Политехника» - в университете теперь будет отмечаться Праздник университетских СМИ, на который будут приглашаться, конечно же, и все сотрудничающие с университетом журналисты городских и областных СМИ.

НовГУ и его отделение журналистики было упомянуто и в связи с награждением в номинации «Новый век» популярной телепрограммы «Времечко». Здесь было отмечено, что коллектив редакции программы почти весь состоит из наших студентов.

Многочисленная журналистская братия почтила память безвременно ушедшего от нас профессора Владимира Мусатова минутой молчания. Он, как специалист-филолог и заведующий кафедрой русской литературы и журналистики НовГУ, много лет был одним из основных действующих лиц в жюри конкурса.

«НовГУ-информ»