26.02.2003  Заведующий кафедрой педагогики технологии ремесел факультета искусств и технологий НовГУ Владимир Мигунов принял участие в программе ?Слухи и факты? телеканала ?Славия?.

Заведующий кафедрой педагогики технологии ремесел факультета искусств и технологий НовГУ Владимир Мигунов принял участие в программе ?Слухи и факты? телеканала ?Славия?. Он опроверг слухи о том, что народное творчество и ремесло сейчас переживают упадок и представляют, в основном, ?экспортно-сувенирный вариант?. Мигунов засвидетельствовал, что интерес к народному творчеству у молодежи не ослабевает, а традиции древних новгородских мастеров возрождаются и развиваются, в частности, на факультете искусств и технологий НовГУ. Сказанное подтвердили также принесенные и продемонстрированные им изделия наших студентов: дипломные, курсовые работы, выполненные в жанре плетения из лозы, резьбы по дереву, ткачества. Студенческие работы ежегодно участвуют в различных городских выставках народного творчества, занимая призовые места. Особенной популярностью они пользуются у иностранных гостей нашего университета, которые часто получают их в подарок. ?НовГУ-информ?