07.04.2003  В НовГУ завершилась научная конференция «Рациональное использование природных ресурсов и экологическое воспитание населения.

Конференция была организована Институтом экономики и управления и Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов совместно с администрацией Новгородской области.

В числе рассматриваемых вопросов были: влияние экологии на социально-экономическое развитие области – с докладом на эту тему выступил заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Бойцев, вертикальная интеграция как путь реанимации АПК – об этом рассказал генеральный директор ЗАО «Адепт» Геннадий Нисанов, приоритеты и проблемы развития экономики Новгородской области – это стало темой выступления ректора ИэиУ Павла Никифорова.

Помимо пленарного заседания, участники конференции смогли принять участие в работе двух секций – по экологии и по эффективности систем природных ресурсов

«НовГУ-Информ»