28.04.2003  27 апреля новгородская делегация отправилась в Португалию по приглашению ректора португальского университета города Коимбра.

В составе делегации - проректор по международной деятельности НовГУ и руководитель российско-норвежской школы НОРМАН Валерий Зеленин и студентки 4 курса НовГУ, выпускницы школы НОРМАН Елена Савенко и Ольга Белканова.

Наши студентки будут единственными, кто представит Россию на Европейской конференции студентов стран Европы. Напомним нашему читателю, что эта конференция – ежегодная, и наши студенты принимают участие в ней уже четвертый раз, всегда выступая с большим успехом.

Как известно, эта конференция одновременно является и конкурсом студенческих работ. На сей раз, доклад новгородских студентов подготовлен совместно со студентами Норвегии и Финляндии. Студенческая работа о маркетинговых исследованиях по развитию мобильных телекоммуникаций городов тех стран, где учатся молодые авторы.

А проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин на совещании руководителей национальных представительств европейской ассоциации PRIME представит наш университет.

Вся поездка обеспечивается из бюджета школы НОРМАН и в соответствии с ее плановой работой.

«НовГУ-Информ»