Новости

07.05.2003  Студентки 4 курса НовГУ, выпускницы российско-норвежской школы НОРМАН Елена Савенко и Ольга Белканова удостоены призовых мест на IХ Европейской конференции студентов.

Студентки 4 курса НовГУ, выпускницы российско-норвежской школы НОРМАН Елена Савенко и Ольга Белканова удостоены призовых мест на IХ Европейской конференции студентов.

Конференция прошла в городе Коимбре (Португалия) и была организована местным колледжем Управления Политехнического института.

Наши студентки были единственными, кто представлял Россию на конференции. Кроме наших соотечественниц, здесь были студенты еще 14 стран Европы. Вообще-то, новгородские студенты в четвертый раз принимают участие в Европейской конференции и всегда с успехом. На сей раз, Елена Савенко и Ольга Белканова подготовили доклад совместно с норвежскими и финскими студентами на тему «Управление знаниями в компаниях Норвегии, России и Финляндии». Молодые исследователи проанализировали, как в трех разных странах телекоммуникационные компании - NOKIA (Финляндия), Теленор (Норвегия) и МТС (Россия) – управляют знаниями. За этот доклад Ольга Белканова и Елена Савенко были удостоены почетного 2 места и получили хрустальный приз.

Еще на этой конференции проходила выставка экспозиций своего города, университета и тех компаний, которые анализировались в докладах. В этой номинации наши студенты заняли 1-е место, а также получили хрустальный приз.

Следует отметить, что руководителем наших студентов была преподаватель школы НОРМАН, менеджер туристического офиса «Красная изба» Ина Зеленина. А проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин возглавил новгородскую делегацию и был членом международного жюри.

Следующая Европейская конференция состоится в Австрии, куда также поедут студенты нашего университета.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета