25.06.2024  Круглый стол "Реализация научно-исследовательского проекта в вузе"

24 июня состоялся Круглый стол "Реализация научно-исследовательского проекта в вузе", организованный Школой проектного обучения совместно с Отделом аспирантуры и молодежной науки.

В нём приняли участие аспиранты, научные руководители, менеджеры проектов, представляя интересы тех, кого в первую очередь коснётся  внедрение проектной деятельности на уровне аспирантуры.

Открыло мероприятие выступление начальника Отдела «Школа проектного обучения», Кудряшовой Т.В., которая обозначила значимость и перспективы предстоящих изменений для позиций НовГУ, как федеральной инновационной площадки, обобщила наработанный ранее материал по вариантам участия аспирантов в проектной деятельности.

После активного обсуждения возможных сложностей были намечены продуктивные пути вовлечения в этот вид деятельности и самих обучающихся, и их научных руководителей, через учебную и конкурсную деятельность.

отдел ШПО