22.05.2024  Экологический фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО»

17-18 мая студенты отделения СПО ИЦЭУС НовГУ приняли участие в экологическом фестивале «Жизнь в стиле ЭКО».

Ребята поучаствовали в росписи шоперов, настольных играх в стиле ЭКО, создании авторских значков и открыток из вторсырья, увлекательном квесте, посадке саженцев на территории Политехнического института, прослушали лекции об эковолонтёрстве, возможностях переработки вторичного сырья в Великом Новгороде и благоустройстве города. Студенты получили не только дипломы участников, но и победителей (I место) в конкурсе «Эковдохновение» и игры «Экоход». В рамках фестиваля действовал фримаркет – площадка для свободного обмена вещами.

Организаторами фестиваля выступили региональная команда проекта «Твой ход», студенческий экологический клуб НовГУ «Возрождение», отдел поддержки студенческих сообществ НовГУ, а также представители региональных экологических организаций: «Экоточка», «Добрый Новгород», «Экосреда53».

Студенты благодарны организаторам за интересное и познавательное мероприятие.

ИЦЭУС