12.04.2024  Участие студентов ИЦЭУС в цикле просветительских мероприятий «Информационная безопасность»

В апреле 2024 года завершился цикл просветительских мероприятий среди студентов среднего профессионального образования НовГУ на тему «Информационная безопасность».

Активисты студенческого объединения «Кибердружина» посетили  студентов отделения СПО ИЦЭУС и провели для учащихся лекции на тему общей безопасности в интернете. Были затронуты вопросы дистанционного мошенничества, сетевого этикета и онлайн-шоппинга. Как обезопасить свои аккаунты в социальных сетях? Что делать, чтобы не стать жертвой киберпреступников? Именно на эти и другие важные вопросы получили ответы студенты.

После теоретической части ребята провели «Свою игру» по теме лекции. Учащиеся успешно справились со всеми заданиями и закрепили полученные знания.

ИЦЭУС