05.09.2005  Сегодня в Гуманитарном институте НовГУ состоялась встреча аспирантов и преподавателей института с представителем Американской некоммерческой организации «Национальный Совет евразийских и восточно-европейских исследований» (NCEEER) Алексеем Харламовым.

Цель визита Алексея Харламова – представить новгородским ученым программу исследовательских стипендий Карнеги. Как известно, фонд Карнеги (США) является донором проекта Межрегиональных институтов общественных наук, организованных на базе ряда региональных вузов России, в том числе и у нас, в НовГУ. Программа Карнеги дает возможность нашим ученым, работающим на базе НовМИОНа и НовГУ над темой, перекликающейся с направлением нашего МИОНа («Российское государство, общество, личность в аспекте бытия и динамике ценностей культуры»), выиграть стипендию на проведение исследований в одном из американских университетов. Конкурс для ученых-гуманитариев всех МИОНов России будет проводиться по двум этапам и завершится в конце ноября. Стоит отметить, что в прошлом году этот конкурс выиграли двое представителей НовГУ – Константин Завершинский и Наталья Голубкова.

"НовГУ-информ"