21.06.2024  17 и 18 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки 27.04.08 «Управление интеллектуальной собственностью»

17 и 18 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки 27.04.08 «Управление интеллектуальной собственностью». Все студенты защитились на «хорошо» (4 чел.) и «отлично» (10 человек)! Председателем государственной аттестационной комиссии выступила Кузнецова Татьяна Викторовна – доктор педагогических наук, профессор, начальник Центра «Всероссийская патентно-техническая библиотека» Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Все студенты защитились на «хорошо» (4 чел.) и «отлично» (10 человек)!
Председателем государственной аттестационной комиссии выступила Кузнецова Татьяна Викторовна – доктор педагогических наук, профессор, начальник Центра «Всероссийская патентно-техническая библиотека» Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
В состав членов государственной аттестационной комиссии вошли:
- Фабричный Сергей Юрьевич – доктор юридических наук, профессор, директор Юридического института.
- Тимофеев Владимир Владимирович – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры права интеллектуальной собственности, директор Центра поддержки технологий и инноваций.
- Осипова Марина Владимировна – кандидат технических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего кафедрой права интеллектуальной собственности.
- Петрова Наталия Борисовна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ», патентный поверенный Российской Федерации, председатель Правления Фонда развития интеллектуальной собственности, член Общественного совета Роспатента
- Гутман Анастасия Валерьевна – главный эксперт отдела механики, физики и электротехники Управления экспертизы Евразийского патентного ведомства.
Рецензентами работ студентов выступили доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой теории государства и права Митина Светлана Игоревна, кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Трофимова Марина Сергеевна, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса, заместитель директора Юридического института Безус Наталья Болеславовна.

Кафедра права интеллектуальной собственности