Новости

20.03.2024  Беседа со студентами ИЦЭУС по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

18 марта 2024 года  сотрудник УМВД России по Новгородской области Наталья Андреевна Петрова провела со студентами первого курса отделения СПО ИЦЭУС беседу на тему «Профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Во время беседы обсудили вред и последствия употребления наркотиков, уголовную ответственность за употребление, распространение и пропаганду наркотических веществ. Ребятам показали документальный фильм о людях, которые торговали запрещёнными веществами и сидят в колонии из-за незаконной деятельности. Участники фильма рассказали о том, как сломалась их жизнь после этого.

Управлением МВД России по Новгородской области в период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их незаконной пропаганде, разъяснение населению вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, оказанием им психологической и социальной помощи.

ИЦЭУС