Новости

17.07.2006  Общественное движение «Образ будущего» приглашает авторов из НовГУ – любителей и профессионалов – принять участие в создании нового общероссийского литературного журнала "Коростель".

Общественное движение «Образ будущего» приглашает авторов из НовГУ – любителей и профессионалов – принять участие в создании нового общероссийского литературного журнала "Коростель".

«Мы хотим, чтобы в журнале зазвучали подлинные голоса жителей разных уголков страны — преимущественно те, которые страна еще не слышала, и, разумеется, достойные быть услышанными. Постараемся по мере сил предоставить незаслуженно обойденным или забытым талантам такую возможность. Хочется, чтобы побудительным мотивом наших корреспондентов - будущих авторов журнала стало желание не просто приобщиться к “изящной словесности”, но поделиться действительными открытиями, опытом и знаниями, пережитыми потрясениями, радостью или болью, гордостью или стыдом», - заявляют организаторы.

Зная, какое сосредоточение литературно одаренных любителей и профессионалов находится в НовГУ, региональный координатор движения обратилась с просьбой распространить эту информацию. Что мы с удовольствием и делаем.

Отбор рукописей для журнала и формирование номеров будет осуществлять квалифицированная редакция, возглавляемая прозаиком и поэтом Гарри Гордоном, поэтом Владимиром Леоновичем, прозаиком и публицистом Сергеем Яковлевым. В редакционный совет вошли известные литераторы и мыслители разных направлений: Лев Аннинский, Андрей Битов, Алексей Варламов, Михаил Кураев, Валентин Курбатов, Валентин Распутин.

Все они ждут от вас статьи, очерки или эссе, стихи, рассказы и повести, просто письма о наболевшем.

Материалы следует посылать по адресу: 109004, Москва, ул. Станиславского, 25. Офис А. Гордона или по электронной почте korostel@gordon.ru

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета