18.09.2006  На ИТФ активную работу ведет Студенческий совет факультета.

На ИТФ активную работу ведет Студенческий совет факультета.

Студенческий совет был создан лишь в марте прошлого учебного года, но он уже провел серьезную работу по сплочению студентов. Возглавляет совет Константин Афанасьев, которого избрали сами студенты. Константин – отличник учебы, активист, занимается также научной работой.

За небольшой срок своей деятельности студсовет ИТФ организовал и провел две дискотеки, первенство факультета по футболу, волейболу и настольному теннису, а также спортивную неделю на базе в Песочках.

Сейчас в начале учебного года, студсовет планирует провести дискотеку среди первокурсников, а также турнир по футболу.

Деканат и профессорско-преподавательский состав ИТФ совместно со студсоветом ведут еще и воспитательную работу среди студентов. Так, запланирован показ документального фильма-лекции профессора Сибирского гуманитарно-экологического института, первого заместителя председателя «Союза борьбы за народную трезвость» Владимира Жданова. Лекция - о вреде алкоголя, табакокурения и наркотических веществ.

"НовГУ-информ"