08.10.2004  В конце октября в Новгороде пройдет большая научная конференция с участием НовГУ.

Научно-практическая конференция «Традиции и новаторство в музыкально-эстетическом образовании», посвященная 100-летию со дня рождения Дмитрия Кабалевского, пройдет 28-29 октября.

Инициатором проведения конференции стали НовГУ, РЦРО и детская музыкальная школа имени Кабалевского. В работе конференции активное участие примет кафедра музыки ИНПО . Первый день конференции пройдет на базе детской музыкальной школы, второй день – в Центре Рахманинова и лектории. К конференции приурочен совместный концерт сотрудников и преподавателей кафедры музыки ИНПО и учащихся детской музыкальной школы имени Кабалевского.