08.10.2004  Впервые среди радиоэлектронных специальностей НовГУ в университетском Диссертационном совете защищена докторская диссертация.

[img]10_65.gif[/img]Впервые среди радиоэлектронных специальностей НовГУ в университетском Диссертационном совете защищена докторская диссертация.

Соискателем звания доктора технических наук был Владимир Петров – заместитель заведующего кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры. Тема диссертации посвящена исследованию магнитоэлектрических свойств ряда современных композиционных материалов, что позволит в дальнейшем использовать их для создания новых электронных устройств. Научным консультантом докторанта был профессор НовГУ Мирза Бичурин. А значимость диссертации подтверждается высоким уровнем оппонентов: профессора Анатолия Захарова (НовГУ), профессора Игоря Мироненко (ЛЭТИ), профессора Владимира Шаврова (Институт радиотехники и электроники РАН).

На фото: В.М. Петров.

«НовГУ-информ»