13.10.2004  АЙРЕКС (Американский совет по международным исследованиям) предлагает две программы академического обмена, набор на которые проводится осенью этого года.

Программа студенческого обмена (UGRAD) и программа стипендий Э.Маски (Muskie) финансируются Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США.

Программа студенческого обмена (UGRAD) предоставляет возможность студентам 1,2,3 курсов вузов (обучающихся по системе 5-летнего высшего образования) пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университетах и колледжах США. Кроме этого, минимум 20 часов их обучения будут посвящены общественной работе в первом семестре, а во втором - студенты пройдут профессиональную стажировку.

Программа стипендий Э.Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием предоставляет возможность получить магистерскую степень в университетах США. В рамках этой программы можно получить степень по следующим специальностям: управление бизнесом, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, библиотечное дело и информационные технологии, государственное управление, государственная политика и здравоохранение.

Все подробности можно будет узнать 20 октября в 15.00 в III поточной аудитории у представителя АЙРЕКС Елены Кобец. Приглашаются студенты и выпускники.

"НовГУ-информ"