14.03.2005  На заседании кафедры и методики преподавания музыкальных дисциплин было принято решение об организации концертных студенческих бригад.

Это решение было продиктовано тем обстоятельством, что кафедра (кстати, единственная в НовГУ) в 2004 году не смогла осуществить плановый набор студентов.

Первое выступление состоялось 11 марта в музыкальной школе им. А.С. Аренского. Студенты кафедры музыки и МПМД представили слушателям разнообразную концертную программу (от классики до джаза), вокальные и инструментальные произведения (фортепиано, саксофон, баян). Во время концерта учащиеся школы смогли получить информацию о возможности и перспективах обучения на кафедре музыки и МПМД НовГУ.

Следующий концерт запланирован в музыкальной школе им. С.В. Рахманинова 19 марта, где свое мастерство покажут студенты, занимающиеся в учебно-творческом центре кафедры музыки. Студенческий ансамбль саксофонистов "Комбо", известный не только в Великом Новгороде, а и далеко за его пределами (читай об этом в «НовГУ-информ» 2 от 09.09.2004 г.), выступит с сольной программой.

Кульминацией проводимой концертной деятельности станет концерт студентов и преподавателей кафедры, который запланирован на 31 марта в городском Лектории для студентов колледжа искусств им. С.В.Рахманинова.

"НовГУ-информ"