03.04.2006  Традиционные Дни науки и XIII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов пройдут в стенах Новгородского университета с 3 по 8 апреля.

В рамках Дней науки во всех институтах, на всех факультетах университета в эти дни будут идти семинары, научные конференции, круглые столы, олимпиады, конкурсы, где студенты и аспиранты продемонстрируют свои знания и научные исследования, а преподаватели поделятся своим опытом и расскажут о новых достижениях в науке.

Время и место проведения некоторых мероприятий в рамках Дней науки:

1. В ГИ 5апреля в 14.00 (ауд. 1211, Антоново, филологический факультет, кафедра журналистики) состоится круглый стол «Новгородская журналистика: история, основные этапы развития, перспективы».

2. В ИМО 6 апреля в 12.00 (ауд.204) будет работать выставка «Пропедевтическая терапевтическая стоматология», а в 12.30 пройдет олимпиада по этой же теме.

3. В ИНПО 3 апреля с 10.00 до 17.00 (ауд.214, кафедра педагогики) будет работать выставка «Кафедра педагогики – источник образовательных инноваций в НовГУ», а в фойе 1-го этажа в это же время состоится конкурс педагогического плаката.

4. В ИСХиПРе 4 апреля в 11.00 (ауд.408) пройдет встреча студентов и преподавателей факультета естественных наук и природных ресурс с сотрудниками Института озероведения РАН.

5. Секция «Дизайн костюма» ФАИиС 7 апреля с 14.00 до 15.00 (ауд. 5501, главный корпус НовГУ) проведет показ творческих работ студентов.

"НовГУ-информ"