03.04.2006  В рамках открытой студенческой спартакиады в НовГУ прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и футболу.

В соревнованиях по мини-футболу первое место у команды Гуманитарного института, второе - у команды кафедры теории и методики физического воспитания и спорта (ТиМФВиС), третье - у Института экономики и управления (ИЭиУ).

Итоги соревнований по настольному теннису нижеследующие. У девушек: первое место заняла команда ИЭиУ, второе - у Новгородского филиала Санкт-Петербургского университета экономики и финансов (НФСПбГУЭФ), третье - у команды «Политех». У юношей: первое место заняла команда «Политех», второе - у ИЭиУ, третье - у Гуманитарного института.

В первенстве по лыжным гонкам места распределились так. В командном зачете первое место среди девушек заняла команда «Политех», второе - у ТиМФВиС, и третье - у команды Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХиПР). У юношей впереди команда ТиМФВиС, второе место - у команды «Политех», третье - у ИСХиПР. В личном первенстве среди девушек лучший результат у Ольги Дорофеевой (ИСХиПР), второй результат у Татьяны Завьяловой (ИЭиУ), третье место у Дарьи Демченко (ТиМФВиС). Первое место среди юношей завоевал Максим Томсон (ТиМФВиС), второе - Дмитрий Панин (ТиМФВиС), третье - Александр Дунаев (ИСХиПР).

В соревнования по волейболу у юношей первое место заняла команда «Политех», второе - ИСХиПР, третье - ТиМФВиС. У девушек впереди команда НФСПбГУЭФ, второе место - у команды ТиМФВиС и третье место - у ИЭиУ.

До окончания спартакиады осталось провести соревнования по шахматам и легкой атлетике. Пока же по предварительным подсчетам в общем командном зачете после пяти видов спорта у девушек лидирует команда «Политех», второй результат - у ТиМФВиС, третий - у НФСПбГУЭФ. У юношей после шести видов спорта на первом месте ТиМФВиС, второе - у команды «Политех», третье - у команды ИСХиПР.

«НовГУ-информ»