12.04.2006  Кафедра микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО 12 апреля провела очередное заседание студенческого научного кружка.

На этот раз заседание кружка состоялось совместно со специалистами кафедры специализированной терапии (курс фармакологии), а также группой студентов из Санкт-Петербургской педиатрической академии.

В работе кружка приняли участие: студенты, клинические интерны, клиноординаторы и профессора ИМО, а также приглашенные профессора из Санкт-Петербурга: Валерий Исаков и Валерий Туркин.

Участники кружка подняли проблему современной доставки лекарственных препаратов в организм - на специальных низкомолекулярных белковых веществах (липосомах, биочипах, эфензимах и других). Также здесь обсудили принципы терапии острых респираторных вирусных инфекций.

Кружок прошел в форме научной студенческой конференции. Научные доклады же зачитывались по такой системе: сначала выступал студент, потом аспирант, а затем уже профессор.

«НовГУ-информ»