19.04.2006  Вышло в свет «Руководство по статистике здоровья и здравоохранения».

Вышло в свет «Руководство по статистике здоровья и здравоохранения».

Авторы: В.А.Медик и М.С.Токмачев. Книга выпущена в Москве ОАО «Издательство «Медицина».

Валерий Медик – член-корреспондент РАМН, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены ИМО НовГУ. Михаил Токмачев – профессор кафедры прикладной математики НовГУ.

Руководство посвящено современным методам сбора, обработки и анализа статистических данных, характеризующих здоровье населения и функционирование системы здравоохранения.

Руководство написано на методической основе двух фундаментальных наук – математики и общественного здоровья и здравоохранения, что позволяет всесторонне раскрыть суть процессов, касающихся здоровья населения и здравоохранения России, в целом.

Предназначена для широкого круга специалистов, использующих методы статистического анализа в медицине, а также для слушателей системы послевузовской подготовки.

«НовГУ-информ»