24.04.2006  25 апреля в 12 часов в Городском Дворце Культуры состоится представление двух опер для детей "Муха-Цокотуха" (композитор М.Красев) и "Ухти-Тухти" (композитор Г.Портнов).

Уже второй раз на сцене ГДК будут выступать учащиеся хорового отделения Детской школы искусств п. Парфино под руководством студентки III курса кафедры музыки ИНПО Анны Федоровой. А в прошлом году здесь с большим успехом состоялась премьера оперы Г. Портнова «Королевский бутерброд» (об этом сообщалось в университетских СМИ).

Необходимо отметить, что так же как и в прошлом году, мероприятие проходит в рамках профориентационной работы на кафедре музыки и МПМД.

«НовГУ-информ»