18.10.2006  Проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер и заведующая кафедрой билингвального обучения ИНПО Эльвира Каминская находятся в США по программе АЙРЕКС.

В университетах США наши сотрудники будут проходить курс повышения квалификации управленцев по теме «Стратегический менеджмент вуза».

АЙРЕКС - Американский совет по международным исследованиям и обменам – это международная не-коммерческая организация, под эгидой которой реализуются многочисленные новаторские программы по развитию лидерского потенциала в странах, становящихся на демократический путь развития. Целью АЙРЕКС является повышение качества образования, поддержка независимых средств массовой информации и многостороннее развитие институтов гражданского общества.

Михаил Певзнер в течение своего обучения проведет исследование по этой теме в Университете города Кент (Огайо, США), а Эльвира Каминская - в Университете города Орландо (Флорида, США). Американские коллеги подобрали те университеты, где наиболее эффективно можно будет пройти указанный курс.

"НовГУ-информ"