19.04.2006  5 апреля в рамках Международного дня книги и авторского права в Центральной детской библиотеке им. В. Бианки состоялась встреча редакционной коллегии альманаха НовГУ «Чело» со старшеклассниками Великого Новгорода.

К встрече в конференц-зале общими усилиями сотрудников альманаха и методистов библиотеки была организована выставка-обзор по страницам «Чела». Помимо журнальных публикаций были представлены документы ГИАНО и «Книги памяти», экспонаты из Центра музыкальных древностей, студии «Новгородская береста».

По ходу беседы ребята узнали об истории создания альманаха, тематике публикаций, об авторах и дальнейших перспективах. Устроители встречи выразили надежду на то, что материалы журнала помогут учащимся при изучении истории нашего древнего города.

Репортаж с места события можно было увидеть в выпусках новостей телекомпаний «Славия» и «Триада».

«НовГУ-информ»