Новости

30.01.2007  С 23 по 27 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходил Форум лидеров студенческих и молодежных организаций с участием представителей вузов и молодежных движений РФ и СНГ, посвященный Дню российского студенчества.

С 23 по 27 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходил Форум лидеров студенческих и молодежных организаций с участием представителей вузов и молодежных движений РФ и СНГ, посвященный Дню российского студенчества.

В работе Форума участвовала делегация преподавателей и студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого.

На форуме обсуждались:

- результаты действующих и механизмы реализации будущих совместных межвузовских и международных проектов;

- современное состояние, исторические особенности и перспективы развития студенческого движения России;

- роль и место студенческого самоуправления в жизни университетов, а также контакты и связи со студенческими организациями Европы.

В рамках торжественно-праздничных мероприятий состоялась Международная научно-практическая конференция «Студенческое общественное движение и государственная молодежная политика: история, современное состояние и перспективы развития».

В состав делегации новгородского университета вошли: проректор НовГУ по вопросам воспитания и эстетического развития студентов Михаил Раненко, лидеры Студенческого союза НовГУ Владимир Андреев и Елена Клокова, а также МТК «Ярославна» под управлением Михаила Мотыленка.

Танцевальный коллектив «Ярославна» с большим успехом представил свой концертный номер «Вдоль по Питерской» 25 января на торжественном собрании в актовом зале МГУ.

На следующий день делегация новгородского университета приняла участие во встрече ректора МГУ В.А. Садовничего с российскими студентами. Лидеры Студенческого союза НовГУ поздравили присутствующих с праздником российского студенчества и вручили руководителю Московского университета сувениры и памятные подарки, а ансамбль «Ярославна» приветствовал собравшихся яркой танцевальной композицией.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета