Новости

28.02.2007  27 февраля в НовГУ состоялось очередное заседание Ученого Совета НовГУ.

27 февраля в НовГУ состоялось очередное заседание Ученого Совета НовГУ.

В начале заседания ректор Анатолий Гавриков поздравил и вручил диплом доктора медицинских наук профессору кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО Екатерине Архиповой и аттестат профессора - заведующей кафедрой морфологии человека ИМО Лидии Прошиной.

Затем Ученый совет заслушал отчет по итогам деятельности университета за 2006 год ректора НовГУ Анатолия Гаврикова.

Ректор отметил, что по большинству показателей, обязательных для аккредитации, мы имеем положительные результаты. Вырос объем финансирования по всем направлениям деятельности университета. План приема сохранился на уровне 2005 года за счет увеличения контингента, принимаемого на договорной основе, что обеспечило рост внебюджетных источников финансирования. Выпуск специалистов остался на достаточно высоком уровне.

Далее ректор сказал, что общий объем финансирования вырос на 61,4 миллиона рублей и составил 654,6 миллиона рублей. Происходит значительное укрепление материально-технической базы. приращение основных фондов составило 16 миллионов рублей. Объем капитальных вложений достиг 80 миллионов рублей против 36 миллионов рублей в 2005 году. Объем капитального ремонта – 20 миллионов рублей. В настоящее время на одного студента приходится 20 квадратных метров, что составляет 96% от нормы.

Ученый Совет признал работу ректората университета по итогам деятельности в 2006 году удовлетворительной.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета