21.04.2005  Профессор НовГУ Борис Ковалев принял участие в научно-практическом семинаре «Проблемы Холокоста» в Иерусалиме.

Две недели участники семинара, среди которых были учителя средних школ, преподаватели вузов, ученые и авторы учебных пособий России и Беларуси, работали в Центре по изучению Холокоста при известном иерусалимском музее «Яд Вашем». Здесь читались доклады, проводились «круглые столы» по истории еврейского народа, геноциду евреев во время 2-й мировой войны (отсюда и слово «Холокост», что в переводе с древнегреческого означает - «Всесожжение») и др.

Как известно, эта проблематика обозначена в российском государственном образовательном стандарте и имеет не только историческое значение, но и содействует предотвращению развития в нашей стране ксенофобии и шовинизма.

"НовГУ-информ"