13.03.2007  ООО «Дирол Кэдбери» при поддержке Администрации Великого Новгорода и Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого, объявляет о проведении конкурса «ГОРДИСЬ! Великий Новгород - на пути к славному Юбилею!»

[img]10_343.gif[/img]

ООО «Дирол Кэдбери»,один из крупнейших в России производителей кондитерских изделий и жевательной резинки,

при поддержке Администрации Великого Новгорода и Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого, объявляет о проведении ежегодного культурно-образовательного конкурса «ГОРДИСЬ! Великий Новгород - на пути к славному Юбилею!»

[img]10_342.gif[/img]

Конкурс «Гордись! Великий Новгород - на пути к славному Юбилею!» продолжает социальную кампанию «Гордись!», которая была впервые объявлена как культурно-образовательный проект в 2005 году. Основная цель проекта – помочь жителям Великого Новгорода больше узнать о его великой истории и культуре, о том, чем можно по праву гордиться. Участвовать в конкурсе смогут все жители Новгорода и Новгородской области.

Основная тематика конкурсных работ:

• самые важные и интересные факты в истории Великого Новгорода: дата, событие, личность

в период с 859 по 2009 г.г.

Требования к содержанию и оформлению работ:

• соответствие тематике конкурса;

• обоснование выбора данной темы;

• достоверность фактов и событий;

• источники и материалы исследования;

• оформление работы (текст не более 5 страниц, фотографии, иллюстрации, рисунки и др.)

• контактные координаты участника (краткая информация о себе, подробный почтовый адрес,

контактный телефон)

Критерии оценки конкурсных работ:

• значимость событий и фактов, новизна материала;

• творческий подход;

• умение кратко и четко излагать свои мысли;

• оформление.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное Жюри в составе:

• Председатель жюри:

Академик Российской Академии наук, Руководитель Новгородской Археологической экспедиции

Янин Валентин Лаврентьевич

• Члены жюри:

- Декан исторического факультета НовГУ Игнатьев Геннадий Александрович;

- Руководитель Старорусской археологической экспедиции НовГУ Торопова Елена Владимировна;

- Декан филологического факультета НовГУ Дудкин Виктор Викторович;

- Доцент кафедры истории и археологии России НовГУ Коваленко Геннадий Михайлович;

- Заместитель Главы Администрации Великого Новгорода, Председатель Комитета культуры и молодежной политики Попова Ольга Борисовна;

- Директор Государственного учреждения культуры «Новгородская областная универсальная научная библиотека» Гунченко Надежда Николаевна;

- Менеджер по персоналу ООО «Дирол Кэдбери» Романова Эмилия Генриховна.

Сроки подачи работ: 15 марта – 15 мая 2007 года

Место подачи работ:

• Великий Новгород, ул.Б.Московская, д.61, Фабрика по производству жевательной резинки, с пометкой «На конкурс»

• Почтовые отправления по адресу: Великий Новгород, 173000, ая 108, ООО «Дирол Кэдбери»

• Электронные отправления по адресу: Novgorod_reception@csplc.com

Результаты конкурса:

• Результаты конкурса будут объявлены 11 июня 2007 года во время празднования Дня города.

• Победителями станут 6 человек, чьи работы будут отобраны членами жюри в следующих номинациях:

- Лучшая работа школьника

- Лучшая работа студента

- Лучшая семейная работа.

• Победители получат дипломы, сладкие призы и ценные подарки. Но главное – их работы будут размещены на рекламно-информационных щитах в Великом Новгороде, и горожане смогут узнать самые интересные факты исторического и культурного наследия в юбилейные даты Новгородской земли.