Новости

25.05.2004  В III Международной научно-технической конференции «Проблемы проектирования и производства радиоэлектронных средств» активное участие примут ученые НовГУ.

В III Международной научно-технической конференции «Проблемы проектирования и производства радиоэлектронных средств» активное участие примут ученые НовГУ.

Конференция будет проходить с 26 по 28 мая в Новополоцке (Беларусь). Ее организаторами являются белорусские учреждения и ведомства: министерство образования, Национальная Академия наук, Министерство промышленности, Комитет по науке и технологиям при Совете министров, Госстандарт республики, Республиканский фонд фундаментальных исследований, РПУП «Завод Измеритель», Полоцкий государственный университет, Региональное отделение республиканского центра трансфера технологий, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и Международная ассоциация славянских вузов.

Будут обсуждаться вопросы новых технологий, перспективных материалов, систем передачи и обработки информации, компьютерного моделирования и использования информационных технологий в проектировании и производстве РЭС, а также пути совершенствования подготовки специалистов радиотехнического профиля.

В состав оргкомитета конференции входит президент НовГУ Анатолий Гавриков, а членами программного комитета стали ректор Института электронных и информационных систем Борис Селезнев, заведующий кафедрой радиосистем Леонид Рассветалов и заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры Мирза Бичурин.

Всего в программу конференции включено 15 докладов от Института электронных и информационных систем НовГУ.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета